18 сент. 2016 г., 14:49
Просмотры: 330
На время проведения Единого дня голосования специальная мониторинговая группа была создана в каждом муниципальном образовании области. По словам председателя Общественной палаты городского округа Химки Евгения Арсентьева, это нововведение позволит сделать процедуру выборов прозрачной и открытой.
— Общественная палата Химок собрала состав мониторинговой группы за месяц до проведения выборов. Мы всегда выступаем за честность и открытость проведения таких мероприятий, поскольку выражаем мнение народа. В Единый день голосования мы одной командой наблюдаем за работой избирательных участков, на месте общаемся с наблюдателями, комиссией и представителями СМИ, — прокомментировал председатель Общественной палаты городского округа Химки Евгений Арсентьев.
Мониторинговая группа была введена для обеспечения прозрачности выборных процедур и равного обеспечения избирательных прав для различных групп населения.
ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ХИМКИ