18 авг. 2016 г., 16:21
Просмотры: 497
Евгений Хромушин вручил главе Химок благодарственное письмо и отметил высокий профессионализм и большой вклад в развитие сферы жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
«Хочу отметить Химки в конкурсе «Сады Подмосковья»: ваш проект — это хороший пример создания зоны отдыха в прямом смысле на пустом месте. В целом Химки — безусловный лидер благоустройства Московской области. Ту работу, которая проделана, ежедневно видят все жители. Химки — это двигатель, локомотив, за которым тянутся остальные муниципалитеты Подмосковья», — подчеркнул министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин.
Уже второй год Химки становятся самым благоустроенным муниципалитетом Подмосковья. В 2016 году округ взобрался на вершину сразу нескольких подмосковных рейтингов. Так, парк им. Л.Н. Толстого признан лучшим в Московской области. Химкинский пляж второй год подряд возглавляет рейтинг победителей в Подмосковье, цветочная композиция химкинских флористов стала самой красивой в регионе.
Благоустройство идет во всех районах округа. Преображают дворы, дороги, пристанционные площади, тротуары, строят новые парковки, устанавливают многофункциональные спортивные комплексы и детские городки.
По словам Евгения Хромушина, Химки отличает не только масштаб, но и комплексный подход к работам по благоустройству, которое будет продолжено и дальше.
ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА