03 июля 2017 г., 14:20
Просмотры: 691
В итальянском Пезаро завершился международный турнир, который проходил в рамках подготовки к Первенству мира. В первом матче команда Александра Ковалева встретилась со сборной Турции и разгромила соперниц со счетом 64:42. Напомним, что в составе российской сборной выступают воспитанницы училища олимпийского резерва №3 микрорайона Планерная: Ксения Нестерова, Дарья Курильчук и Майя Сафиулина.
Великолепную игру показала наша Дарья Курильчук. Она не только стала самой результативной в составе российской сборной, набрав 18 очков, но и реализовала все восемь своих бросков: два средних, четыре дальних и две штрафных.
Во втором матче международного турнира, в котором россиянки сыграли со сборной Италии, наши девушки уступили хозяйкам со счетом 52:70.
На протяжении всей встречи наша команда неудачно атаковала с игры, реализовав всего 27,6 процента бросков. А во второй четверти цели достигла лишь одна попытка из десяти. Самой результативной вновь стала Дарья Курильчук. Она принесла команде сборной 12 очков.
Первенство мира пройдет также в Италии с 20 по 31 июля.
Пресс-служба Администрации городского округа Химки