09 янв. 2018 г., 15:41
Просмотры: 413
Как сообщил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, ООО вело пусконаладочные работы оборудования по производству асфальта в отсутствие разрешительных документов, проекта предельно допустимых выбросов и инструментального экологического контроля. При этом с производственной площадки неоднократно производились выбросы загрязняющих веществ в атмосферу, что подтверждается результатами проверки оборудования.
По словам Александра Когана, минэкологии просит суд вынести решение о приостановке деятельности предприятия сроком на 90 суток. За это время ООО должно устранить все нарушения природоохранного законодательства.
Министр напомнил, что ранее ведомство направило в суды материалы проверок в отношении ООО «СК Дорлидер» и ООО «АБЗ Подольск», которые также нарушали правила охраны атмосферного воздуха при эксплуатации установок по производству асфальта. Работа первого предприятия уже приостановлена на 60 суток. В связи с многочисленными жалобами жителей Подмосковья на выбросы подобных заводов, инспекторы эконадзора ведут постоянный мониторинг деятельности предприятий по производству асфальта и бетона.
Пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области