03 ноября 2022, 16:38
Михаил Раев провел прием по вопросам ЖКХ в Химках
В рамках недели приемов по вопросам ЖКХ, объявленной партией «Единая Россия» с 31 октября по 3 ноября, депутат Московской областной Думы Михаил Раев провел личный прием в общественной приемной партии в городском округе Химки.
К депутату обратилась инициативная группа дома №4 по ул. Панфилова. Жители рассказали, что несмотря на то, что еще в мае была проведена встреча и подписан протокол по вопросам формирования предложений в инвестиционную программу управляющей компании «Жилищник», часть вопросов по содержанию, ремонту и расчетам за ЖКХ не решены и сегодня.
Депутат обсудил с инициативными жителями последовательность действий, которые необходимо предпринять, чтобы наладить эффективное взаимодействие с управляющей компанией и решить вопросы. «Сейчас необходимо, чтобы собственники жилья провели общее собрание, избрали совет дома и его председателя и согласовали предложения с управляющей компанией. Такая форма взаимодействия, активно применяется в Химках и доказала свою эффективность. Одновременно будет подготовлен депутатский запрос, чтобы контролировать развитие ситуации и оперативность решения запросов жителей», - говорит Михаил Раев.
Тема жилищно-коммунального хозяйства по-прежнему остается одной из самых востребованных. Повышение грамотности населения в вопросах жилищно-коммунального хозяйства, улучшение качества работы управляющих компаний и ресурсопоставляющих организаций – важные задачи, в решении которых активно участвуют депутаты фракции Единая Россия Московской областной Думы.
22 марта 2023, 21:07
Жители Химок в лидерах по количеству поездок на подмосковном такси
22 марта 2023, 18:01
Новые машины медицинской помощи получат неотложные службы поликлиник Подмосковья в 2023 году
22 марта 2023, 17:31
В Химках началась модернизация теплосетей
22 марта 2023, 14:04
Жители одного из домов в Химках остались без газа
22 марта 2023, 12:21
Химкинский врач-онколог рассказал об асците брюшной полости
22 марта 2023, 12:06
В Химках коммунальщики разбили лед вместе с асфальтом
22 марта 2023, 10:37
В Химкинской больнице 25 марта пройдет День мужского здоровья