03 февраля 2023, 16:24
Химкинские депутаты взяли под контроль выполнение заявок горожан
Фото пресс-службы администрации г. о. Химки
Жители дома № 33 к3 на Ленинском проспекте просили отремонтировать входную дверь одного из подъездов. Председатель совета дома Анастасия Минакова обратилась к лидеру Движения общественной поддержки Людмиле Клименко с просьбой посодействовать в решении вопроса.
«После нашего обращения сотрудники управляющей компании «ВСК-Сервис» отремонтировали доводчик и смазали петли. Теперь дверь плотно закрывается и не скрипит. Жители остались довольны проделанной работой», - сказала Людмила Клименко.
А в доме 23 на проспекте Мира требовалось наладить уборку в подъездах. Муниципальный депутат Татьяна Кавторева взяла на контроль выполнение этого вопроса.
«Мы постоянно находимся на связи с жителями и председателем совета дома, все их пожелания передаем обслуживающим организациям, - отметила Татьяна Кавторева, - просьбу горожан я перенаправила в управляющую компанию «Жилищник», сотрудники оперативно составили новый график уборки подъездов. И мы с жителями увидели, что стало гораздо чище».
Подобный формат предложений и пожеланий жителей налажен в большинстве домов города. Благодаря этому просьбы горожан не остаются незамеченными. Так, химчане, проживающие в квартале Терехово просили депутата Глеба Демченко проконтролировать установку информационного стенда, где бы все жители улицы могли бы узнавать, как новости, так и необходимую информацию, например, телефоны городских служб. Депутат связался с сотрудниками «Объединенного городского хозяйства», которые выполнили просьбу горожан.
К депутату Ирине Беляевой обратилась председатель совета дома 8/12 на улице Маяковского Татьяна Сударикова. Жители просили заменить лампы на этажах 3-го подъезда.
«Сотрудники управляющей компании «Жилищник» оперативно отреагировали на мое обращение, заменили лампы на 2-м и 5-м этажах и наладили освещение во всем подъезде. Теперь подъезде светло и химчане довольны», - прокомментировала Ирина Беляева.
Система взаимодействия, инициированная главой округа Дмитрием Волошиным, помогает депутатам и управляющим компаниям лучше слышать пожелания жителей города. Химчане знают, какие именно изменения необходимы, а муниципальные депутаты помогают воплощать их просьбы.
22 марта 2023, 21:07
Жители Химок в лидерах по количеству поездок на подмосковном такси
22 марта 2023, 18:01
Новые машины медицинской помощи получат неотложные службы поликлиник Подмосковья в 2023 году
22 марта 2023, 17:31
В Химках началась модернизация теплосетей
22 марта 2023, 14:04
Жители одного из домов в Химках остались без газа
22 марта 2023, 12:21
Химкинский врач-онколог рассказал об асците брюшной полости
22 марта 2023, 12:06
В Химках коммунальщики разбили лед вместе с асфальтом
22 марта 2023, 10:37
В Химкинской больнице 25 марта пройдет День мужского здоровья