19 января 2023, 16:49
Активисты «Единой России» провели «Урок доброты» для химкинских школьников
Источник: Пресс-служба администрации г.о. Химки
В рамках партийного проекта «Единая страна — доступная среда» активисты партии провели «Урок доброты» для учеников гимназии № 23
Паралимпиец и рекордсмен мира по стрельбе из блочного лука Михаил Диктованный рассказал ребятам о спортсменах с ограниченными возможностями здоровья, а также об их достижениях. Свою первую медаль Михаил получил в 2008 году, принимал участие в международных соревнованиях в Европе и США. Также спортсмен рассказал об устройстве собственного лука, который был спроектирован индивидуально под него.
«Такие „Уроки доброты“ формируют у детей правильное восприятие людей с особенностями здоровья, учат важности внимательного отношения к своей безопасности, а также показывают широкие возможности человека. Они проходят в Химках уже в течение нескольких лет», — отметила куратор партийного проекта «Единая страна — доступная среда», член Местного политического совета Татьяна Беккер.
Также на уроке рассказали о важности соблюдения правил безопасности — как при занятии спортом, так и в повседневной жизни.
«Ребятам рассказали не только о том, как добиться успехов в спорте, но и как это сделать с соблюдением правил безопасности. Например, зимой очень важно соблюдать правила при выходе на лед. Ребята с интересом слушали и задавали вопросы. Уверен, сегодня они узнали много нового и поняли, что границ нет», — отметил депутат Совета депутатов Алексей Федоров.
В конце занятия детям показали чемпионские медали и дали потереть их на удачу.
05 февраля 2023, 15:16
Жизнь участнику СВО спас врач из Подмосковья
05 февраля 2023, 13:13
Химкинский предприниматель снял авторскую документалку о событиях 2022 года в Мариуполе
05 февраля 2023, 10:20
Врачи Химок разработали авторскую методику восстановления в два раза быстрее неврологических функций организма и работы
05 февраля 2023, 10:10
Химкинские партийцы проведут мастер-класс по мыловарению
05 февраля 2023, 09:50
Катание с ледяных горок не всегда бывает безопасным
05 февраля 2023, 09:40
Официальная информация
05 февраля 2023, 09:09
Активисты «Единой России» и сотрудники женского ресурсного центра проведут День ментального здоровья