07 февраля 2023, 09:58
На ж/д станции «Химки» построят современный конкорс с лифтами и эскалаторами
На ж/д станции «Химки» построят современный конкорс с лифтами и эскалаторами
Фото пресс-службы администрации г. о. Химки
С открытием третьего Московского центрального диаметра станция станет крупным транспортно-пересадочным узлом. На территории уже частично демонтировали торговые объекты, а также приступили к обустройству временной деревянной платформы № 1.
Фото пресс-службы администрации г. о. Химки
В рамках партийного проекта «Безопасные дороги» глава городского округа Химки, секретарь местного отделения «Единой России» Дмитрий Волошин проверил содержание проверил содержание ж/д станции «Химки» и обсудил с руководителями ответственных управлений работы по реконструкции.
Дмитрий Волошин отметил, несмотря на строительные работы, станция должна содержаться в надлежащем виде. По поручению главы на станции «Химки» улучшат качество уборки прилегающей территории, снимут несанкционированные рекламные объявления, а также обновят входные группы торговых рядов.
«Открытие МЦД-3 долгожданное для всех химчан событие. Благодаря коротким интервалам движения поездов — дорога до Москвы значительно сократится. Если сейчас пассажиропоток станции в сутки — более 30 тысяч человек, то после запуска МЦД-3 он увеличится практически до 50 тысяч», — отметил глава Химок Дмитрий Волошин.
Все шесть ж/д станций округа приведут к единому стандарту МЦД — Малино, Фирсановскую, Сходню, Подрезково, Химки и Левобережную. Работы уже начали.
На станции «Химки» до конца года временно обустроят деревянный надземный пешеходный переход и закроют существующий подземный. В дальнейшем на станции построят полноценный современный конкорс с лифтами и эскалаторами, реконструируют платформы № 2 и № 3, а также построят новую платформу № 1.
Кроме того, приступили к реконструкции станции «Левобережная». Здесь установят две новые платформы вместо действующих и возведут надземный конкорс с выходом к улицам Чайковского и Белинского. Также на станции «Сходня» построят новый кассовый павильон, а «Фирсановскую» оснастят новым пешеходным мостом.
Ранее губернатор Московской области сообщил, что запуск МЦД-3 планируется к осени 2023 года.
31 марта 2023, 18:50
Химкинские партийцы рассказали подросткам о вреде курения и алкоголя
31 марта 2023, 17:48
Активисты «Единой России» проводят мониторинг аварийных участков дорог в Химках
31 марта 2023, 17:45
Депутат «Единой России» рассказала учителям, как подать заявку на участие в программе «Социальная ипотека»
31 марта 2023, 17:42
Депутат «Единой России» посетил малоимущую семью
31 марта 2023, 17:40
В Химках состоялась неделя приемов по вопросам ЖКХ
31 марта 2023, 17:29
Российский актер Антон Лапенко со своими родными помог пенсионерки из Подмосковья
31 марта 2023, 17:24
Баскетбольный клуб «Химки» начинает серию плей-офф Суперлиги