В Химках жителям частного сектора рассказали о предстоящих ремонтных работах
Пресс-служба администрации г.о. Химки
Установка опор освещения и камер видеонаблюдения, кронирование деревьев и уборка улиц — жители на улице Лыжная в микрорайоне Подрезково знают, какие улучшения им нужны. Депутат городского Совета Глеб Демченко провел встречу с представителями коммунальных служб города и активными химчанами, чтобы обсудить реализацию инвестиционной программы.
«Горожане рассказали, что в частном секторе необходимо в первую очередь очистить дороги от снега и наледи, а также просят рассмотреть возможность установки детской площадки. Эти и другие предложения сотрудники профильных служб внесли в протокол и будут учитывать при формировании инвестиционной программы, — поделился Глеб Демченко, — такие встречи очень важны, потому что они позволяют решать большинство вопросов наших жителей».
Процесс формирования инвестиционных программ проходит по всему городу. Еще одну встречу провела муниципальный депутат Татьяна Кавторева с жителями улицы Железнодорожная в микрорайоне Подрезково.
«Химчане считают необходимым установить дополнительные фонарные столбы в частном секторе, добавить урны и опилить деревья. Какие-то вопросы нам удастся решить оперативно, например, почистить дороги от снега и наледи, а остальные мы включили в инвестиционный паспорт», — сказала Татьяна Кавторева.
Депутат Ирина Беляева организовала встречу с жителями дома 2 на улице Маяковского. На собрании обсудили вопрос проведения капитального ремонта, а также выбрали в этом доме совет и его председателя — Сергея Чеснокова.
«Вопросы жителей уже не раз решались благодаря неравнодушию и активности Сергея. Ранее в этом доме были произведены ремонт тамбурных дверей, локальный ремонт цоколя, работы по устранению засора канализации, очистка и дезинфекция подвала, также было восстановлено освещение в подъездах. Благодаря нашему взаимодействию с новым председателем совета дома предложения и инициативы его соседей не останутся незамеченными», — отметила Ирина Беляева.
Многие просьбы горожан можно осуществить быстро, не дожидаясь плановых работ и включения в инвестиционную программу. Председатель совета дома 13 на улице Мичурина Элла Мазакова обратилась к лидеру Движения общественной поддержке Людмиле Клименко. Во дворе дома перестали работать фонари.
«Мы вместе с Эллой связались с обслуживающей организацией „Объединенное городское хозяйство“, сотрудники оперативно заменили лампы в фонарях и наладили освещение на придомовой территории. Теперь во дворе в темное время светло», — отметила Людмила Клименко.
Такая форма взаимодействия с химчанами помогает контролировать работу управляющих компаний и проверять, насколько хорошо они слышат и исполняют пожелания горожан. Так в нашем городе реализуется принцип «житель всегда прав», озвученный губернатором Московской области Андреем Воробьевым
Лента новостей
05 июня 2023, 19:26
В Подмосковье в пункте отбора на военную службу по контракту можно пройти медобследование
05 июня 2023, 17:44
Губернатор Подмосковья: голосование по благоустройству парков вызвало огромный интерес у жителей
05 июня 2023, 17:30
Химкинский врач рассказала, как работает телемедицина
05 июня 2023, 13:17
Губернатор Подмосковья: в фонд «Защитники Отечества» могут обратиться бойцы СВО и их семьи для решения важных вопросов
05 июня 2023, 11:50
В Химках прошло первенство по водно-моторному спорту
05 июня 2023, 11:11
Подмосковные молодогвардейцы собрали более 80 тонн гуманитарного груза для участников СВО