23 сентября 2022, 20:31
В Химках прошло награждение участников проекта «Кибердром 2022»
Председатель Совета депутатов Сергей Малиновский принял участие в церемонии награждения победителей первой части полуфинала инновационного конкурса «Кибердром 2022» в школе №28.
Напомним, всероссийские научно-технические соревнования организованы в рамках федерального проекта Министерства промышленности и торговли РФ «Кадры для цифровой промышленности. Создание законченных проектно-конструкторских решений в режиме соревнований «Кибердром». Его главная цель – это создание системы опережающей и инновационной подготовки высококвалифицированных специалистов для различных отраслей народного хозяйства.
Команду «Факел» на конкурсе представляли молодые специалисты и юнармейцы-спортсмены по дрон-рейсингу, а также их тренера.
«Выступление нашей команды в таком масштабном конкурсе в очередной раз доказывает, что химкинская земля богата талантливой молодежью. Поэтому одно из приоритетных направлений у нас в округе – помогать ей развиваться, совершенствовать свои навыки и поддерживать ее во всех начинаниях. При содействии губернатора Андрея Воробьёва и главы Дмитрия Волошина в нашем городе создаются все условия для спортсменов», - отметил Сергей Малиновский.
В ходе торжественного мероприятия председатель Совета депутатов также поздравил выпускников с окончанием обучения и получением профессиональных свидетельств по специальности «Оператор БПЛА».
29 января 2023, 15:02
Мобильный бизнес в Подмосковье всего за неделю
29 января 2023, 13:21
Объем инвестиций в экономику Химок вырос на 25%
29 января 2023, 13:14
Химкинскому филиалу «Мострансавто» передали 19 новых автобусов
29 января 2023, 12:44
Более 660 лыжников приняли участие в соревнованиях за «III Кубок олимпийского чемпиона Александра Легкова»
28 января 2023, 09:40
Полицейскими УМВД России по г. о. Химки задержан подозреваемый в краже денежных средств
28 января 2023, 09:30
В Мострансавто заявили, что пассажиры с начала года забыли около 250 вещей
28 января 2023, 09:02
Активисты «Единой России» контролируют состояние детских площадок