15 ноября 2022, 18:25
В Химках проходят встречи депутатов с жителями
Развитие сферы жилищно-коммунального хозяйства – одно из приоритетных направлений работы органов местного самоуправления городского округа Химки. Об этом не раз говорил глава Дмитрий Волошин. По его инициативе на регулярной основе проходят встречи с участием горожан, депутатов, коммунальщиков и управляющих компаний.
В ходе таких собраний химчане узнают, как можно просто и удобно оставить предложение по вопросам обслуживания дома, двора или общественной территории. Помимо этого, жители могут напрямую задать представителям депутатского корпуса и обслуживающих организаций все интересующие их вопросы.
Очередная встреча в подобном формате прошла в микрорайоне Сходня. Председатель Совета депутатов Сергей Малиновский выслушал пожелания местных жителей. В частности, вопросы касались территорий по улице Набережная.
«Поступило немало предложений. Это и оборудование детской спортивной площадки, сооружение пешеходного моста через реку Горетовка, обустройство народных троп и контейнерной площадки, укладка дорожного полотна и замена освещения. Все пожелания горожан были зафиксированы и в ближайшее время будут доведены до профильных служб», – сказал Сергей Малиновский.
Депутат городского совета Руслан Шаипов встретился с председателем совета улицы 1-й Мичуринский тупик. Ранее Ольга Королева обращалась с просьбой содействия в решении вопроса, связанного с установкой информационного щита. По запросу депутата в службу «Объединенное городское хозяйство», работы были выполнены в оперативном порядке. Как отметила председатель совета улицы, все детали были согласованы лично с ней, за что она поблагодарила от лица жителей работников и депутата.
«Такой подход взаимодействия горожан, управляющих и коммунальных организаций полностью соответствует принципу, озвученному губернатором Московской области Андреем Воробьевым, – «житель всегда прав». В свою очередь депутаты помогают химчанам выстраивать эффективные взаимоотношения с обслуживающими компаниями, что приводит к позитивным изменениям в нашем городском округе», – отметил муниципальный депутат Владислав Мирзонов.
27 января 2023, 17:30
Ответственность за неисполнение требований судебного пристава
27 января 2023, 16:32
Полицейскими УМВД России по г. о. Химки задержан подозреваемый в краже велосипедов
27 января 2023, 16:00
Депутаты Химок помогают горожанам проводить собрания собственников жилья
27 января 2023, 16:00
В Химках работает пункт приема новогодних елок
27 января 2023, 15:23
В Подмосковье инвалиды соцучреждений теперь могут воспользоваться бесплатным зубопротезированием
27 января 2023, 15:10
Коммунальные службы Подмосковья продолжают работы по очистке дворов от снега и наледи
27 января 2023, 14:15
Порядка 740 блокадников Ленинграда проживает в Московской области