21 июля 2022, 14:14
В Химках отметили 95 лет пожарному надзору России
Борьба с огненной стихией – ответственный и опасный труд, вот почему во все времена и в любой стране мира эта профессия пользуется почетом и уважением.
В этом году исполнилось 95 лет со дня основания Государственного пожарного надзора России. Поздравить коллег приехали сотрудники ХимСпаса вместе с заместителем главы по территориальной безопасности, взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции Александром Цукановым.
«Сегодня 95 лет государственному пожарному надзору. Мы приехали поздравить сотрудников с этим замечательным праздником. Пожелать им крепкого здоровья, успехов, карьерного роста и всего самого наилучшего», - сказала на встрече Александр Цуканов.
Помимо надзора за пожарной безопасностью в задачи специалистов входит работа с населением. Это и гражданская оборона, и общение со свидетелями возникновения возгорания, и профилактика происшествий. Благодаря работе спасателей удалось предотвратить множество трагедий и спасти не одну человеческую жизнь.
«Сегодня хотел отдельно сказать представителям администрации городского округа Химки спасибо за поздравления и от себя хотел бы пожелать всем коллегам здоровья и отметить ветеранов пожарного надзора, которые передают опыт нашему молодому поколению», - поделился Владимир Ильющенко, главный государственный инспектор г.о. Химки по пожарному надзору.
На сегодняшний день личный состав Государственного пожарного надзора составляет почти 13 тысяч человек. В Химках службу несут одиннадцать специалистов, труд каждого из которых неимоверно важен для безопасности химчан.
«От лица всего Совета депутатов и всех химчан хочу поздравить наших огнеборцев. Бесстрашные пожарные – это гордость нашего города и государства. Благодаря вашей работе жители чувствуют уверенность в том, что в критической ситуации к ним обязательно придут на помощь. Мы в муниципальном Совете проводим работу по модернизации городской среды, благодаря чему можно будет сделать удобнее и эффективнее труд пожарных. Совместно с жителями мы расширяем проезды у дома и парковки для освобождения места машинам экстренных служб. Вместе мы делаем Химки комфортней и безопасней», - отметил депутат городского Совета Николай Кашников.
Специалисты из химкинского пожарного надзора, помимо борьбы со стихией много внимания уделяют профилактике возгораний и работе с детьми. В Химках регулярно проходят мероприятия, направленные на обучение подрастающего поколения правилам пожарной безопасности и обращению с огнем.
27 января 2023, 16:32
Полицейскими УМВД России по г. о. Химки задержан подозреваемый в краже велосипедов
27 января 2023, 16:00
Депутаты Химок помогают горожанам проводить собрания собственников жилья
27 января 2023, 16:00
В Химках работает пункт приема новогодних елок
27 января 2023, 15:23
В Подмосковье инвалиды соцучреждений теперь могут воспользоваться бесплатным зубопротезированием
27 января 2023, 15:10
Коммунальные службы Подмосковья продолжают работы по очистке дворов от снега и наледи
27 января 2023, 14:15
Порядка 740 блокадников Ленинграда проживает в Московской области
27 января 2023, 14:00
В Химках приступили к капитальному ремонту санатория при Институте детства