01 февраля 2023, 12:43
Уборка в подъезде и очистка от снега и наледи: в Химках выполняются заявки ЖКХ
Фото пресс-службы администрации г. о. Химки
Жители дома № 18 по улице Кирова обратились к депутату Ирине Спириной. Они попросили ее помочь разобраться с нагромождением старых ненужных вещей, которые хранит на лестничной клетке кто-то из нерадивых соседей. Горожане в Химках регулярно делятся идеями, инициативами по развитию инфраструктуры и повышению комфорта в округе с членами муниципального Совета.
«Жители рассказали мне о необычном вопросе, вызванном действиями одного из горожан. На лестничной клетке одного из подъездов кто-то из соседей устроил склад старых, зачастую сломанных личных вещей. Мало того, что это портит эстетический образ жилища, так еще и идет вразрез правилам противопожарной безопасности. Но самостоятельно избавится от чужого имущества жители не могли. Я обратилась в управляющую компанию „Жилищные технологии“ с просьбой помочь оказать воздействие на нерадивого жителя. Специалисты УК осмотрели захламленную лестничную клетку, зафиксировали все нарушения и оставили жителю оповещения о том, что в указанный срок ему следует самостоятельно разобраться со своим имуществом на общей территории, в противном случае его обяжут сделать это в судебном порядке. Успеет ли житель убрать хлам из подъезда к сроку, узнаем совсем скоро, а пока хочу поблагодарить сотрудников управляющей компании за оперативное решение вопроса в правовом поле», — рассказала Ирина Спирина.
Еще один пример внимательного отношения жителей к благоустройству и порядку привел Валентин Герасимов. К депутату обратились жители дома № 11 по улице Чапаева. Они попросили взять на контроль ремонт придомовой урны и ликвидацию мусора.
«Председатель дома рассказала мне, что недавно у подъезда их здания кто-то сломал урну и разбросал вокруг из нее мусор. Эта картина удручала жителей и гостей дома, поэтому она попросила меня поторопить управляющую компанию в проведении ремонта. После моего обращения специалисты УК „Жилищные технологии“ оперативно провели все необходимые работы по восстановлению как мусорного контейнера, так и чистоты вокруг», — поделился Валентин Герасимов.
Жители дома № 3 по Ленинградской улице обратились к депутату Инне Монастырской с просьбой оказать содействие в проведении антигололедных мероприятий во дворе и на придомовой территории.
«Зима в этом году выдалась со сложным для коммунальщиков температурным графиком. Снегопады и перепады температуры привели к тому, что в городе образовалось много накатанного льда, который очень опасен при передвижении жителей. Так случилось и во дворе на Ленинградской, 3. Жители попросили меня проконтролировать их заявку на устранение гололедицы. И я рада сообщить, что специалисты управляющей компании провели антигололедные мероприятия и отчитались перед горожанами, прислав фотографии», — рассказала Инна Монастырская.
К муниципальному депутату Николаю Томашову горожане обратились с похожим вопросом. Жители дома № 6А по улице Павлова рассказали, что в их дворе требуется провести уборку снежного покрова и наледи около подъездов.
«Чистота во дворе — неотъемлемая часть комфорта для каждого человека. С заявкой от горожан я обратился в МУП „Жилищник“ сотрудники которого оперативно провели уборку во дворе с помощью снегоуборочной техники», — отметил Николай Томашов.
С заявкой на уборку снега химчане обратились и к Наталье Каныгиной. Жители двадцатипятиэтажки по улице Совхозная, дом № 25, корпус 1, попросили взять на депутатский контроль очистку от их придомовой территории.
«Рядом с высотными домами зачастую очень плотная парковка, которая мешает проезду снегоочистительной техники. Но это не отменяет необходимость расчищать дорогу и тротуары от снега. Я пообещала горожанам проконтролировать исполнение их заявки и передала информацию в УК „ВСК-Сервис“. Специалисты управляющей компании провели необходимые мероприятия и прислали нам с горожанами фотоотчет», — рассказала Наталья Каныгина.
Система взаимодействия, при которой муниципальные депутаты помогают жителям реализовывать свои идеи по улучшению городской инфраструктуры и контролируют исполнение их заявок, налажена по распоряжению главы Дмитрия Волошина. Это отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым, — в центре внимания всех обслуживающих организаций всегда должен стоять человек и его комфорт.
22 марта 2023, 14:04
Жители одного из домов в Химках остались без газа
22 марта 2023, 12:21
Химкинский врач-онколог рассказал об асците брюшной полости
22 марта 2023, 12:06
В Химках коммунальщики разбили лед вместе с асфальтом
22 марта 2023, 10:37
В Химкинской больнице 25 марта пройдет День мужского здоровья
22 марта 2023, 10:25
Жителям региона рассказали о правилах получения разрешения на запуск дронов
22 марта 2023, 10:13
Химкинском студентам рассказали о поддержке начинающих предпринимателей
22 марта 2023, 09:00
При реализации объекта общественного питания в Химках используют стеклянные витражи