16 марта 2022, 15:39
Концерт, посвященный присоединению Крыма, прошел в Химках
В театре «Наш дом» отметили годовщину присоединения Крыма концертом «Крымская весна».
На праздник пришли десятки горожан, депутат Государственной думы Ирина Роднина, председатель химкинского Совета депутатов Сергей Малиновский, а также депутаты Артур Каримов, Евгений Иноземцев, Алексей Федоров, Татьяна Кавторева, Александр Дряннов, Наталья Каныгина, Валентин Герасимов, Галина Болотова, Инна Монастырская и Николай Кашников.
«За эти 8 лет достаточно много сделано на территории Крымского полуострова. Прежде всего, это развитие инфраструктуры и строительство муниципальных объектов. Но и сейчас там проводится очень много работ, открываются новые школы, новые больницы и поликлиники, строятся новые дороги. Приятно видеть, как Крым снова становится здравницей нашей страны. Люди с большим удовольствием едут и проводят там время», - рассказала Ирина Роднина.
Годовщина Крымской весны широкого отмечается на территории полуострова и во всех крупных городах России. В концертных залах проводятся праздничные мероприятия, а на центральных улицах ставят площадки для выступлений, устраивают ярмарки и выставки.
«Сегодня нам важно быть всем вместе, чувствовать единение с семьей, с жителями нашего города и со всеми россиянами», - отметила Инна Монастырская.
Праздновать дату присоединения полуострова к России в Химках уже стало традицией. В округе проходили посвященные этому событию акции, флешмобы и велопробег.
«Мы решили, что это знаменательное событие каждый год должно отмечаться патриотической акцией и концертом. Это нужно, чтобы россияне сплотились и могли друг друга поддержать», - поделилась мнением Галина Болотова.
Для гостей праздника выступили воздушные гимнасты, музыканты, певцы и артисты городского округа. Хедлайнерами концерта стала собранная выпускниками Академии хорового искусства имени А.В. Свешникова группа «Кватро».
01 апреля 2023, 10:25
В апреле на Ленинградском направлении изменится расписание электропоездов
01 апреля 2023, 08:36
В Химках прошел круглый стол, на котором обсудили актуальные вопросы, касающиеся бизнеса
01 апреля 2023, 08:30
В Химках продолжают делать перерасчеты за отопление и горячее водоснабжение
01 апреля 2023, 08:30
В микрорайоне Подрезково ведутся работы по ремонту теплосетей
01 апреля 2023, 08:30
На бразильском телеканале вышел сюжет об экологическом проекте в Химках
01 апреля 2023, 08:30
Творческие коллективы Подмосковья выступят в Химках
01 апреля 2023, 08:00
В Химках еженедельно проводят мероприятия для молодых родителей