08 декабря 2022, 09:33
Химкинские кадеты приняли клятву верности Отечеству
В музейно-выставочном комплексе «Артишок» прошла церемония принятия клятвы воспитанниками 10-го кадетского класса Следственного комитета Российской Федерации.
Воспитанники химкинского Кадетского корпуса дали торжественную клятву с достоинством нести звание кадета, строго выполнять устав школы, приказы командиров, дорожить честью класса, хорошо учиться, быть честным с товарищами и верно служить Отечеству.
Председатель Совета депутатов Сергей Малиновский поздравил ребят с этим знаменательным для них днем: «Я желаю ребятам успехов в учебе. Надеюсь, что мы все сможем гордиться вашими успехами в получении кадетского образования, а затем будущими профессиональными достижениями и победами».
На основании приказа Следственного Комитета Российской Федерации 13 лет назад на базе образовательного учреждения открыт первый класс для подготовки кадетов. Здесь проходят обучение и несут службу молодые химчане, подготавливая себя к службе Родине, дальнейшей работе в государственных структурах и ведомствах, защите законности и правопорядка.
03 февраля 2023, 11:30
Помним героев
03 февраля 2023, 10:48
В этом году в Химках запустят новый проект в рамках импортозамещения
03 февраля 2023, 10:24
В Химках в 2023 году завершится благоустройство парка Толстого
03 февраля 2023, 10:15
Химчанам рассказали о корректировке платы за отопление
03 февраля 2023, 10:10
В Химках работает 4702 камеры видеонаблюдения
03 февраля 2023, 10:10
«Единая Россия» объявила конкурс на лучшую патриотическую листовку «ZA своих»
03 февраля 2023, 09:45
Активисты «Единой России» организовали площадки для сбора книг в многоквартирных домах