16 сентября 2022, 11:27
Госпочта от мировых судей Московской области – преимущества подключения к сервису
Часто бывают ситуации, когда должники не получают судебные приказы, которые вынесены мировым судьей, в связи с чем нарушают сроки для оплаты или подачи возражений на судебный приказ. Это приводит к росту долгов и новым штрафам.
Решить эту проблему поможет Госпочта - сервис, куда заказные письма от государственных органов приходят не в бумажной, а электронной форме.
При подключении этого сервиса судебные приказы от мировых судей Московской области будут поступать в личный кабинет Госпочты. Пользоваться Госпочтой очень легко, здесь можно увидеть все письма, которые приходили в последнее время, настроить оповещения о получении уведомлений по e-mail и СМС, оплатить штраф онлайн, прямо из письма.
Следует отметить, что граждане могут получать электронные письма даже при смене места жительства и подключение к этому сервису абсолютно бесплатно. Кроме того, сервис имеет высокую степень конфиденциальности и защиты информации.
«Сейчас ритм жизни граждан стремительно растет, поэтому для нас важно вовремя адаптироваться к реалиям времени и перевести корреспонденцию мировых судей Московской области в электронную форму. Получение судебных приказов через сервис Госпочты это действительно удобно: граждане могут своевременно отреагировать на уведомление, оспорить судебное решение или оплатить штраф со скидкой. Также электронная корреспонденция значительно снизит затраты на распечатку и конвертирование бумажных писем» - подчеркнул начальник Управления по обеспечению деятельности мировых судей Московской области Антон Шестаков.
Госпочту можно подключить, следуя данным инструкциям:
- на компьютере: портал «Госуслуги» - «Уведомления» - «Настройки»
«Госпочта» - «Электронный формат писем от госорганов»;
- в мобильном приложении «Госуслуги»: «личный профиль» - «настройки Госпочты» - «Электронный формат писем от госорганов».
07 февраля 2023, 19:45
Не взаимная дружба или подростковая агрессия? Что стало причиной конфликта между химкинскими школьницами
07 февраля 2023, 18:17
Детский омбудсмен Московской области прокомментировала трагедию в химкинском лицее
07 февраля 2023, 17:23
Химкинские активисты помогли пенсионерке найти информацию о погибшем отце
07 февраля 2023, 17:18
«Я убила Соню»: очевидцы рассказали подробности школьной трагедии в Химках
07 февраля 2023, 17:04
Состояние пострадавшей девочки в лицея № 10 медики оценивают, как крайне тяжелое
07 февраля 2023, 17:00
Ежегодный конкурс для учащихся средних и старших классов общеобразовательных учреждений Подмосковья — «Умный дом»
07 февраля 2023, 16:26
Власти Химок окажут поддержку семье девочки, пострадавшей от ножевых ударов одноклассницы