20 ноября 2022, 00:00
Дмитрий Волошин дал старт ледовому сезону в Химках
В химкинском сквере Юбилейный состоялось тожественное открытие Театрального катка - одной из крупнейших ледовых площадок Подмосковья площадью 2400 квадратных метров. Старт новому ледовому сезону дал глава Химок Дмитрий Волошин.
"Вместе с первыми снегопадами мы открываем новый ледовый сезон. Желаю всем приятного отдыха на нашем Театральном катке. В этом году мы увеличили его площадь на 350 квадратных метров и пропускную способность до 230 человек в сеанс. Так что в день здесь смогут прокатиться более тысячи жителей и гостей Химок. Важно, что мы сохранили и бесплатный вход на каток для всех желающих" - отметил глава Химок Дмитрий Волошин.
Торжественное открытие Театрального катка посетили более двух тысяч человек. Прямо на льду для посетителей и зрителей показали ледовое и файер-шоу, а также провели интерактивную программу для детей. Кроме того, футболисты ФК «Химки» голкипер Илья Лантратов и защитник Ираклий Чежия пообщались с болельщиками и раздали персональные автографы.
В этом году площадь катка стала больше на 350 квадратных метров за счет дополнительной ледовой площадки для детей, которую оборудовали в центре. В пункте проката теперь доступна аренда детской защиты и помощников для катания в виде пингвинов и дельфинов. По желаю можно воспользоваться услугами опытных тренеров. Для пункта проката закупили новые коньки - 250 пар разных размеров. Стоимость проката – 250 рублей.
К новому зимнему сезону на Театральном катке установили 15-метровую елку и вокруг нее - установили лавочки для отдыха. В выходные с 18:00 до 20:30 теперь будет играть профессиональный диджей. Для него оборудовали специальную комнату с иллюминацией прямо в центре катка.
Также на территории катка работает кафе, куда можно зайти прямо на коньках.
Вход на каток, как и в прежние сезоны - свободный. Записаться на сеанс можно через сайт ls-rental.ru/ (за 3 часа до начала сеанса) или взять бесплатный билет в кассе (за час до начала сеанса).
Отметим, что Театральный каток работает ежедневно с понедельника по четверг - с 10:00 до 22:00; по пятницам, выходным и праздничным дням - до 23:30.
Театральной каток - часть масштабного городского проекта "Зеленый каркас", который создан при поддержке Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева.
07 февраля 2023, 15:28
Ученица химкинского лицея №10 нанесла ножевые ранения однокласснице
07 февраля 2023, 15:02
В Химках завершили неделю приемов по социальным вопросам
07 февраля 2023, 14:55
Школьница изрезала пятиклассницу кухонным ножом в Химках
07 февраля 2023, 14:20
Химкинский маршрут снова возглавил топ Подмосковья
07 февраля 2023, 14:14
Изысканный чай для истинных ценителей хорошего вкуса
07 февраля 2023, 13:10
Искусственный интеллект в работе
07 февраля 2023, 12:26
Жители Подмосковья могут выбрать лучший авторский дизайн карт «Стрелка» на портале «Добродел»