22 июня 2022, 20:48
Жителям Московской области напомнили алгоритм подключения к газу
Во время заседания регионального штаба по президентскому проекту «Социальная газификация» жителям Подмосковья напомнили алгоритм подключения к газу в догазифицированных населенных пунктах, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Московской области.
«Нет необходимости жителям, имеющим право на льготы, собирать кипу бумаг и справок. Достаточно просто подать заявку на газификацию домовладения в офисе или на сайте "Мособлгаза". Все остальное сделаем мы», - заявил министр энергетики Московской области Александр Самарин.
Для этого жителям необходимо заключить комплексный договор с газораспределительной компанией. Заявку можно оформить на сайте «Мособлгаза» или на сайте.
Далее нужно подготовить домовладение, если это требуется. Для установки вентканалов, контуров заземления и батарей нужно обратиться в организации, с которыми у администрации городского округа заключен договор на проведение подобных работ.
Президентская программа «Социальная газификация» на территории области реализуется второй год. Газ проведен к домам 50 910 жителей региона, догазифицировано 1619 населенных пункта. Всего в Подмосковье 1538 семей имеют право на льготное подключение к газу.
Как заключить комплексный договор на газификацию объекта в Московской области>>
03 февраля 2023, 20:00
Очистка от снега и наледи и обследование лифтов: в Химках выполняются заявки ЖКХ
03 февраля 2023, 19:10
Депутат помогает химчанам разобраться со стихийной парковкой
03 февраля 2023, 18:30
Депутаты Химок контролируют реализацию работ по «Народной программе»
03 февраля 2023, 18:06
Химкинские депутаты пообщались с пациентами обновленной поликлиники № 2
03 февраля 2023, 17:19
Соблюдайте ПДД в гололедицу
03 февраля 2023, 17:14
Минэкологии проконтролирует работу по прекращению сбросов в озеро д. Брехово
03 февраля 2023, 17:00
Химкинские депутаты поддержали экологическую акцию