28 марта 2022, 19:21
В Московской области сэкономили свыше 21 тыс кВт/ч электроэнергии в ходе «Часа Земли»
Всего в этом году благодаря экологической акции «Час Земли» в Подмосковье удалось сэкономить 21 409,3 кВт/ч электроэнергии. В этом году в области акцию поддержали 42 городских округа, сообщает пресс-служба министерства энергетики Московской области.
Предприятия и жители Московского региона 26 марта приняли участие в экоакции «Час Земли». Это международная акция, в ходе которой Всемирный фонд дикой природы призывает выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему Земли.
Неизменной целью акции является привлечение внимания к бережному отношению к природе и энергетическим ресурсам планеты.
С 20:30 до 21:30 свет и наружное освещение в регионе отключили 624 объекта. В их числе административные здания «Мособлгаза» и «Мособлэнерго».
В 2021 году в акции приняли участие 43 городских округа. Лозунгом мероприятия в прошлом году стал призыв #откройся. В рамках кампании WWF россиянам предложили поддержать обращения к правительству РФ и российским объединениям бизнеса об обеспечение всеобщего открытого доступа к информации о состоянии окружающей среды.
Акция «Час Земли» – это самое массовое экособытие в мире. К ней каждый год к присоединяются более 2 млрд человек.
Как устроен новый комплекс по переработке и размещению отходов «Нева» в Подмосковье>>
31 марта 2023, 22:52
Два УАЗа и элементы индивидуальной защиты отправили из Подмосковья в зону СВО
31 марта 2023, 18:50
Химкинские партийцы рассказали подросткам о вреде курения и алкоголя
31 марта 2023, 17:48
Активисты «Единой России» проводят мониторинг аварийных участков дорог в Химках
31 марта 2023, 17:45
Депутат «Единой России» рассказала учителям, как подать заявку на участие в программе «Социальная ипотека»
31 марта 2023, 17:42
Депутат «Единой России» посетил малоимущую семью
31 марта 2023, 17:40
В Химках состоялась неделя приемов по вопросам ЖКХ
31 марта 2023, 17:29
Российский актер Антон Лапенко со своими родными помог пенсионерки из Подмосковья