15 июля 2021, 10:21
Свыше 1,2 тыс. подмосковных детей отдохнут в лагерях на Черном море в третью смену
Третья смена стартовала в детских оздоровительных лагерях на Черном море, в них отдохнут более 1,2 тыс. детей из подмосковных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.
«Более 1,2 тыс. детей из подмосковных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, поедут по бесплатным путевкам в детские лагеря Крыма и Краснодарского края», - сказала заместитель председателя правительства Московской области – министр социального развития региона Ирина Каклюгина.
По ее словам, дети отправятся в лагеря, расположенные в Анапе, Евпатории и Туапсе. За все лето бесплатно отдохнут в лагерях на Черном море около 10 тыс. детей из Московской области.
«А различными формами отдыха в 2021 году планируется охватить свыше 440 тыс. детей», - подчеркнула Каклюгина.
Она также напомнила родителям о возможности вернуть 50% стоимости самостоятельно приобретенной до 25 мая путевки в детский лагерь. Для этого необходимо заполнить заявление на портале госуслуг и приложить к заявлению скан-образ договора. Родителям вернется половина от уплаченной суммы, но не более 20 тыс. рублей.
Как вернуть от 50 до 90% стоимости путевки в ДОЛ и получить льготную путевку>>
29 января 2023, 15:02
Мобильный бизнес в Подмосковье всего за неделю
29 января 2023, 13:21
Объем инвестиций в экономику Химок вырос на 25%
29 января 2023, 13:14
Химкинскому филиалу «Мострансавто» передали 19 новых автобусов
29 января 2023, 12:44
Более 660 лыжников приняли участие в соревнованиях за «III Кубок олимпийского чемпиона Александра Легкова»
28 января 2023, 09:40
Полицейскими УМВД России по г. о. Химки задержан подозреваемый в краже денежных средств
28 января 2023, 09:30
В Мострансавто заявили, что пассажиры с начала года забыли около 250 вещей
28 января 2023, 09:02
Активисты «Единой России» контролируют состояние детских площадок