11 июля 2022, 17:23
Сбоев в работе объектов ЖКХ во время непогоды в Московской области не произошло
В минувшие выходные в Подмосковье прошли грозы, наблюдался ветер с порывами 25 м/с. Технологических нарушений на объектах инженерной инфраструктуры ЖКХ не зафиксировано, сообщает пресс-служба Министерства ЖКХ региона.
В области были отмечены единичные случаи протечек кровель в многоэтажных домах, которые сейчас капитально ремонтируются. Причины подтопления устранены.
«Несмотря на сильный ураган и практически тропический ливень, обрушившиеся на наше Подмосковье, жилищно-коммунальная инфраструктура региона успешно выстояла. Отмечены лишь единичные случаи протечек кровель, и то лишь там, где в настоящее время ведутся работы по капремонту крыш», - отметил министр ЖКХ Московской области Антон Велиховский.
Он уточнил, что программа по капремонту жилых домов стартовала 8 лет назад. За это время успели отремонтировать 8 тыс. крыш жилых домов. В этом году в планах починить 935 крыш, более 400 уже отремонтированы.
Непогода также ожидается в области в понедельник вечером. Уже приведены в повышенную готовность силы и средства подмосковной аварийно-восстановительной службы.
Как в Подмосковье вызвать сантехника, электрика или телемастера онлайн>>
07 февраля 2023, 12:26
Жители Подмосковья могут выбрать лучший авторский дизайн карт «Стрелка» на портале «Добродел»
07 февраля 2023, 12:20
Автоинспекторы г. о. Химки напомнили посетителям МФЦ о безопасности детских перевозок
07 февраля 2023, 11:38
Трехдневный кинофестиваль прошел для химкинской молодежи
07 февраля 2023, 10:44
Под ритмы буги-вуги прошли региональные соревнования в Химках
07 февраля 2023, 09:58
На ж/д станции «Химки» построят современный конкорс с лифтами и эскалаторами
06 февраля 2023, 18:22
Депутат посетила химкинскую школу № 14
06 февраля 2023, 18:07
В Химках усилят работу по обработке дорог и тротуаров от наледи