15 июля 2022, 11:32
Подмосковные школьники отправились на финал конкурса «Большая перемена»
Подмосковные школьники отправились в Международный детский лагерь «Артек», чтобы принять участие в финале Всероссийского конкурса «Большая перемена», сообщает пресс-служба Министерства образования региона.
«Всего Московскую область представляет 21 ученик. Все они защитили свои проекты и высоко показали себя в отборочных испытаниях», - рассказала вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.
В Министерстве образования Московской области добавили, что победителей ждут денежные призы, а смена продлится до 5 августа.
«Для победителей финальных испытаний подготовлены денежные призы - от 200 тыс. до 1 млн рублей. На эти деньги ребята смогут организовать себе обучение или открыть стартап. Кроме этого для победителей и призеров будут доступны стажировки в крупнейших российских компаниях и поездка по уникальному маршруту России. Желаю успехов и победы нашим ребятам!», - отметила Ирина Каклюгина.
Конкурс «Большая перемена» проводится Президентской платформой «Россия страна возможностей» и Российским движением школьников при поддержке Министерства науки и высшего образования и Министерства просвещения России.
Премии для молодых ученых: как поддерживают инновации в Подмосковье>>
27 марта 2023, 16:47
В Госдуме предложили изменить трудовой кодекс и работать до обеда
27 марта 2023, 16:24
В Подмосковье устранили более 60 тысяч ям на дорогах с начала года
27 марта 2023, 16:18
Химкинские школьники заняли второе место на региональном этапе Всероссийских спортивных игр
27 марта 2023, 15:51
На станции Химки установят деревянный настил на платформе
27 марта 2023, 14:45
Губернатор Подмосковья поручил задействовать все ресурсы для подготовки территорий к весенне-летнему периоду
27 марта 2023, 14:19
Губернатор Подмосковья поручил ликвидировать подтопления и устранить лужи в регионе
27 марта 2023, 11:13
Для уборки снега в зимний период в Подмосковье было задействовано более 2 тысяч единиц спецтехники