05 июля 2021, 12:30
Подмосковная компания повысила эффективность производства за счет нацпроекта
Подмосковная компания «Глимс-Продакшн» повысила эффективность производства строительных гипсовых смесей, за шесть месяцев участия в национальном проекте «Производительность труда» выработка на пилотном участке производства гипсовой штукатурки выросла на 16%, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки региона.
«Сегодня уже 52 компании из Московской области являются участниками национального проекта "Производительность труда". К 2024 году их число вырастет почти в семь раз – до 334 компаний, обучение основам бережливого производства к этому времени пройдут свыше 4 тысяч 200 работников Подмосковных предприятий. В рамках нацпроекта производительность труда в регионе вырастет на 5%», - сказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.
«Глимс-Продакшн» специализируется на выпуске строительных материалов собственной торговой марки - сухих смесей и модифицированных полимерных добавках, которые являются собственными оригинальными разработками.
В рамках участия в нацпроекте компания почти вдвое сократила время на производство штукатурки - с 35 до 18 дней, в два раза снизился объем незавершенного производства – с 1 тысячи 180 до 530 тонн.
Для тиражирования полученного с экспертами ФЦК опыта повышения эффективности производственных процессов 20 работников предприятия прошли обучение основам бережливого производства. В ближайшее время бережливые технологии начнут применять на участке выпуска шпатлевки специального назначения, гидроизоляции и специального продукта для строительной компании «ПИК».
Программа «Старт»: как инновационным предприятиям принять участие в конкурсе в 2021 году>>
29 января 2023, 15:02
Мобильный бизнес в Подмосковье всего за неделю
29 января 2023, 13:21
Объем инвестиций в экономику Химок вырос на 25%
29 января 2023, 13:14
Химкинскому филиалу «Мострансавто» передали 19 новых автобусов
29 января 2023, 12:44
Более 660 лыжников приняли участие в соревнованиях за «III Кубок олимпийского чемпиона Александра Легкова»
28 января 2023, 09:40
Полицейскими УМВД России по г. о. Химки задержан подозреваемый в краже денежных средств
28 января 2023, 09:30
В Мострансавто заявили, что пассажиры с начала года забыли около 250 вещей
28 января 2023, 09:02
Активисты «Единой России» контролируют состояние детских площадок