18 июня 2021, 20:25
Главгосстройнадзор выявит самострои на прибрежных зонах в Подмосковье
Главгосстройнадзор выявит самострои на прибрежных зонах в Подмосковье, инспекторы задействуют водные виды транспорта, сообщает пресс-служба ведомства.
«Строительство в прибрежной зоне разрешено только для ограниченных целей и с соблюдением особых условий. Мы эту территорию также держим на контроле. Чтобы выявить незаконные объекты в труднодоступных местах инспекторы задействуют, в том числе водный транспорт. В случае установления нарушения, уведомления будут направлены в органы местного самоуправления», - сказал министр правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян.
Чтобы обнаружить самострои в прибрежной защитной полосе и водоохранной зоне инспекторы запускают квадрокоптеры. В ходе первого рейда на Клязьминском водохранилище в Долгопрудном было обнаружено пять таких построек.
Подобные рейды пройдут и в других городских округах. Всего с начала года Главгосстройнадзор выявил 414 самостроев на территории Подмосковья.
Как в Подмосковье получить заключение об отсутствии полезных ископаемых в недрах под участком>>
05 февраля 2023, 10:20
Врачи Химок разработали авторскую методику восстановления в два раза быстрее неврологических функций организма и работы
05 февраля 2023, 10:10
Химкинские партийцы проведут мастер-класс по мыловарению
05 февраля 2023, 09:50
Катание с ледяных горок не всегда бывает безопасным
05 февраля 2023, 09:40
Официальная информация
05 февраля 2023, 09:09
Активисты «Единой России» и сотрудники женского ресурсного центра проведут День ментального здоровья
04 февраля 2023, 15:00
В Химках активно поддерживается бизнес-сообщество
04 февраля 2023, 12:03
В Химках определили лучшего воспитателя этого года