Фестиваль воздушных шаров «Яблоки на снегу» прошел в Дмитровском округе
Шестого января в Дмитровском округе состоялся фестиваль тепловых аэростатов «Яблоки на снегу», сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.
«Это ежегодное мероприятие, в котором принимают участие воздухоплаватели России, частные пилоты, медийные персоны, а также блогеры», — говорится в сообщении.
В подмосковное небо поднялось более 30 воздушных шаров. Исходя из традиций фестиваля, первый полет в наступившем году совершили Дед Мороз и Снегурочка.
«Фестиваль проходит уже в шестнадцатый раз, мероприятие стало традицией для Подмосковья. Это красивое и завораживающее зрелище, участниками которого становятся люди сильные не только телом, но и духом. Аэронавты продемонстрировали высокий уровень мастерства, управляя шаром с помощью газовой горелки. Поздравляю пилотов с началом сезона полетов на воздушных шарах!» — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.
Лента новостей
03 июня 2023, 14:02
В Химках поздравили ветерана предприятия, его стаж - более 60 лет
03 июня 2023, 13:37
Более 3 тысяч порций раздали детям в Химкинском парке «Дубки»
03 июня 2023, 13:26
Студенты и старшеклассники из Химок побывали на экскурсии по предприятию «ХимРар»
03 июня 2023, 13:11
Пеленание на скорость и каверзные вопросы: в Химках состоялся конкурс для будущих родителей
03 июня 2023, 12:56
Парад колясок прошел в Химках
03 июня 2023, 12:51
В Химках на маршрут вышел «троллейбус безопасности»
03 июня 2023, 12:17
Химкинские школьники отправились в летний лагерь