Более 5,5 тыс. процедур ЭКО провели в Подмосковье в 2019 году

11 декабря 2019, 15:27

Более 5,5 тыс. процедур ЭКО провели в Подмосковье в 2019 году

Более 5,5 тыс. процедур ЭКО провели в Подмосковье в 2019 году

С начала года жительницам Московской области провели свыше 5,5 тысяч процедур экстракорпорального оплодотворения, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Подмосковья.
«Экстракорпоральное оплодотворение позволяет стать матерями тем женщинам, которые не могут забеременеть естественным путем. Ежегодно мы увеличиваем число процедур ЭКО в Подмосковье. Важно, что помощь оказывается бесплатно по полису ОМС», — рассказала заместитель министра здравоохранения Московской области Светлана Лазарева.
Возможности пройти процедуру не нужно ждать месяцами. Длительность ожидания не превышает 21 дня.
В пресс-службе напомнили, что подробная инструкция для желающих оформить направление на процедуру ЭКО и перечень необходимых для этого документов размещены на сайте Министерства здравоохранения Московской области в разделе «Информация».