18 марта 2022, 17:18
Более 230 тыс. звонков поступило в колл-центр системы родовспоможения в 2021 году
В 2021 году в единый колл-центр «Стань мамой в Подмосковье» поступило 233 тыс. звонков, что на 50 тыс. больше, чем в предыдущем году, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.
«Порядка 10% звонков поступило из других регионов России. Специалисты колл-центра готовы проконсультировать по вопросам родов в медицинских организациях области, рассказать о предлагаемых услугах для беременных и молодых родителей, записать к врачу или подобрать наиболее удобный роддом», - говорится в сообщении.
По словам первого заместителя председателя правительства Московской области Светланы Стригунковой, ежедневно в колл-центр поступает более 1 тыс. звонков.
«В беседе с будущей мамой операторы расскажут не только о необходимых документах и о получении подарочного набора "Я родился в Подмосковье", но и о комплексной услуге. Мы создаем все условия, чтобы роды в Подмосковье оставались безопасными и комфортными», - рассказала Стригункова.
Единый колл-центр «Стань мамой в Подмосковье» начал работу в сентябре 2019 года. Позвонить можно по телефону 8 (800) 550-30-03 ежедневно с 8:00 до 20:00. Звонок бесплатный.
В Подмосковье реализуются различные меры поддержки молодых родителей. Например, при выписке из роддома женщина может получить подарочный набор «Я родился в Подмосковье» или денежную выплату в размере 20 тыс. рублей. Еще во время нахождения в роддоме маме оформят необходимые документы, в том числе свидетельство о рождении, справку о рождении для получения единовременного пособия, полис ОМС, ИНН, СНИЛС, прикрепят малыша к поликлинике, оформят документы на получение материнского капитала, а также поставят на учет для дальнейшего приема в детский сад.
Спецпроект портала mosreg.ru «Мы - родители в Подмосковье»>>
28 марта 2023, 10:36
Химкинский каток стал самым популярным в Подмосковье
28 марта 2023, 10:17
В Центр паллиативной помощи в Химках поступило новое медицинское оборудование
28 марта 2023, 09:38
Химкинские пенсионеры создают гуманитарную помощь своими руками
28 марта 2023, 09:35
На железнодорожной станции Химки установили деревянный настил
28 марта 2023, 09:31
Активисты «Единой России» вместе со школьниками Химок изготовили окопные свечи для бойцов СВО
28 марта 2023, 09:27
Активисты «Единой России» и «Молодой Гвардии» поздравили сотрудников театра «Наш дом» с Днем работника культуры
28 марта 2023, 09:22
Химкинские партийцы поздравили руководство и преподавателей детской школы искусств с Днем работника культуры