07 июля 2022, 11:00
Более 10 млн туристов побывали в Подмосковье в 2022 году
За первые 6 месяцев текущего года Подмосковье посетили более 10 млн туристов. Это на 2 млн больше, чем за такой же период прошлого года, сообщает пресс-служба Министерства культуры и туризма региона.
«С начала года Подмосковье посетило свыше 10 млн туристов. И это значимый для региона показатель. С мая в гостиницах и отелях наблюдается большой ажиотаж на заселение. Все они заполнены более чем на 85%», – сказала вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.
Она добавила, что большим спросом пользуется бронирование коттеджей для отдыха.
Только в майские праздники в область приехали 3 млн туристов.
«Самые популярные места среди отдыхающих – Коломна, Зарайск, Сергиев Посад, Клин, парк «Патриот» в Кубинке. За весь летний сезон мы ожидаем почти 8 млн туристов», – уточнила Каклюгина.
Ранее губернатор региона Андрей Воробьев заявлял, что развитию туристического бизнеса в Московской области помогут внедренные меры поддержки. Он отметил, что в Подмосковье действует программа, которая позволяет за символическую сумму в 1 рубль получить землю на развитие туризма, обеспечение рекреационных зон или строительство отеля.
Путешествия по Подмосковью на велосипеде: 7 маршрутов по достопримечательностям>>
30 января 2023, 18:04
На кого ориентирован профилактический визит, в чем его польза?
30 января 2023, 17:59
В Химках планируют запустить новый социальный проект для девочек сирот
30 января 2023, 17:17
Получить разрешение на условно разрешенный вид использования земельного участка можно быстрее
30 января 2023, 17:05
Жителей озадачила странная инсталляция на улице в Химках
30 января 2023, 16:30
Депутаты «Единой России» рассказали о мерах поддержки руководству магазина конфет
30 января 2023, 16:30
В округе снизилось количество жалоб от химчан по вопросам ЖКХ
30 января 2023, 16:00
Активисты «Единой России» рассказали химкинским подросткам об ответственности за правонарушения