25 ноября 2022, 16:33
Суд поддержал решение о включении сведений в отношении ООО «ЧОП «Пикет» в реестр недобросовестных поставщиков
Девятый арбитражный апелляционный суд признал законным решение Московского областного УФАС России о включении сведений в отношении ООО «ЧОП «Пикет» в РНП*
Ранее в Московское областное УФАС России поступило обращение ГБУЗ МО «Дмитровская областная больница» о внесении сведений в отношении ООО «ЧОП «Пикет» в РНП по факту одностороннего отказа от исполнения контракта на оказание услуг по охране объектов, имущества, обеспечению внутриобъектового и пропускного режимов в медицинских организациях государственной системы здравоохранения Московской области в 2022-2024 гг.
По результатам рассмотрения обращения Управление признало действия ООО «ЧОП «Пикет» не соответствующими закону, сведения в отношении Общества подлежащими включению в РНП.
Общество не согласилось с решением Управления и обратилось в суд.
Девятый арбитражный апелляционный суд отказал ООО «ЧОП «Пикет» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России (дело № А40-83819/2022).
Справочно: Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
*РНП – реестр недобросовестных поставщиков.
01 апреля 2023, 10:25
В апреле на Ленинградском направлении изменится расписание электропоездов
01 апреля 2023, 08:36
В Химках прошел круглый стол, на котором обсудили актуальные вопросы, касающиеся бизнеса
01 апреля 2023, 08:30
В Химках продолжают делать перерасчеты за отопление и горячее водоснабжение
01 апреля 2023, 08:30
В микрорайоне Подрезково ведутся работы по ремонту теплосетей
01 апреля 2023, 08:30
На бразильском телеканале вышел сюжет об экологическом проекте в Химках
01 апреля 2023, 08:30
Творческие коллективы Подмосковья выступят в Химках
01 апреля 2023, 08:00
В Химках еженедельно проводят мероприятия для молодых родителей