18 марта 2022, 10:17
Строительная готовность школы на 1,1 тыс. мест в Балашихе составляет более 30%
В микрорайоне Ольгино подмосковной Балашихи продолжается строительство большой современной школы на 1 тыс. 100 мест, готовность объекта составляет более 30%, открытие учреждения планируется в этом году, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.
«В строительстве задействовано более 90 рабочих и 4 единицы техники. Выполняются работы по монтажу оконных блоков, кладке наружных стен и внутренних перегородок, монтаж инженерных сетей. Работы на объекте ведутся в несколько смен», - сказал министр строительного комплекса региона Владимир Локтев.
В здании школы площадью почти 17 тыс. кв. м. разместятся блоки для начальных и средних классов. Здесь будут медицинские и технологические классы, IT-классы, лаборатории, мастерские, помещения для групп продленного дня, два спортивных и актовый залы, библиотека с медиатекой, столовая, административные и вспомогательные помещения.
На прилегающей территории появится стадион с беговыми дорожками, детские игровые и спортивные площадки, места для отдыха и проведения общешкольных мероприятий.
Строительство школы ведется в рамках национального проекта «Образование». Ввести школу в эксплуатацию планируется в 2022 году.
Передовые технологии в сельских школах: как работают центры образования «Точка роста»>>
02 апреля 2023, 12:39
Жителей Химок пригласили на бесплатный чекап
02 апреля 2023, 12:14
Учителя физкультуры в Химках смогут преподавать фрисби и другие современные виды спорта
01 апреля 2023, 10:25
В апреле на Ленинградском направлении изменится расписание электропоездов
01 апреля 2023, 08:36
В Химках прошел круглый стол, на котором обсудили актуальные вопросы, касающиеся бизнеса
01 апреля 2023, 08:30
В Химках продолжают делать перерасчеты за отопление и горячее водоснабжение
01 апреля 2023, 08:30
В микрорайоне Подрезково ведутся работы по ремонту теплосетей
01 апреля 2023, 08:30
На бразильском телеканале вышел сюжет об экологическом проекте в Химках