Компанию «Игрек» накажут за организацию свалки в Долгопрудном
Сотрудники Минэкологии вынесли постановление об административном наказании за организацию незаконной свалки в Долгопрудном, сообщает пресс-служба ведомства.
«О нарушении в министерство сообщили руководители одной из дочерних компаний "Газпрома", которой принадлежит земельный участок в микрорайоне Павельцево города Долгопрудный. При осмотре земель собственники обнаружили навалы строительных отходов: грунты неизвестного происхождения, лом бетона и асфальта», — говорится в сообщении.
Заместитель председателя правительства Московской области – министр экологии и природопользования региона Андрей Разин рассказал, что виновником нарушения оказалась компания «Игрек», зарегистрированная в Видном.
«По итогам административного расследования нарушители оштрафованы на 200 тысяч рублей. В связи с продолжающимися попытками незаконного размещения отходов Минэкологии берет ситуацию в Долгопрудном на особый контроль», — подчеркнул Разин.
Ранее сообщалось, что в том же микрорайоне Павельцево сотрудники городской прокуратуры уличили в аналогичном нарушении компанию «ИнТрэйд». По итогам рассмотрения материалов проверки инспекторы эконадзора оштрафовали нарушителей на 405 тысяч рублей. В обоих случаях рассчитывается сумма ущерба, которая будет предъявлена к возмещению.
Лента новостей
03 июня 2023, 14:02
В Химках поздравили ветерана предприятия, его стаж - более 60 лет
03 июня 2023, 13:37
Более 3 тысяч порций раздали детям в Химкинском парке «Дубки»
03 июня 2023, 13:26
Студенты и старшеклассники из Химок побывали на экскурсии по предприятию «ХимРар»
03 июня 2023, 13:11
Пеленание на скорость и каверзные вопросы: в Химках состоялся конкурс для будущих родителей
03 июня 2023, 12:56
Парад колясок прошел в Химках
03 июня 2023, 12:51
В Химках на маршрут вышел «троллейбус безопасности»
03 июня 2023, 12:17
Химкинские школьники отправились в летний лагерь