18 января 2023, 18:00
Более 170 пациентов в день принимает центр онкологической помощи в Химках
Фото пресс-службы администрации г. о. Химки
На базе обновленной поликлиники № 2 на улице Лавочкина функционируют Центр амбулаторной онкологической помощи с дневным стационаром на 20 коек, где пациентам выполняют процедуры химиотерапии и гормонотерапии
«В пандемию наше отделение „кочевало“ по больницам, потому что везде оборудовались ковидные корпуса, а у наших подопечных сниженный иммунитет. Чтобы они не заразились приходилось переезжать. До окончания реконструкции мы работали в поликлинике № 5. Там не хватало профильного оборудования», — рассказала старшая медсестра центра амбулаторно-онкологической помощи Химкинской областной больницы, Ирина Тальянова.
После масштабной реконструкции в поликлинике ведут прием 36 узкопрофильных специалистов — хирургов, неврологов, офтальмологов, эндокринологов, гастроэнтерологов и других. Для качественной диагностики установлено современное цифровое оборудование — КТ, ЭКГ, УЗИ, флюорограф и маммограф, а также рентгено-диагностический комплекс. Все результаты обследований автоматически загружаются в общебольничную электронную базу.
Врачей-онкологов в штате поликлиники шесть, а также в дневном стационаре работают два врача-химиотерапевта и медсестры.
Профессиональный стаж Ирины Тальяновой 40 лет. По ее словам, важно чтобы пациенты с такими тяжелыми диагнозами, видели участие и поддержку врачей. А с новым современным оборудованием — это гораздо легче и проще заботиться о пациентах.
29 января 2023, 15:02
Мобильный бизнес в Подмосковье всего за неделю
29 января 2023, 13:21
Объем инвестиций в экономику Химок вырос на 25%
29 января 2023, 13:14
Химкинскому филиалу «Мострансавто» передали 19 новых автобусов
29 января 2023, 12:44
Более 660 лыжников приняли участие в соревнованиях за «III Кубок олимпийского чемпиона Александра Легкова»
28 января 2023, 09:40
Полицейскими УМВД России по г. о. Химки задержан подозреваемый в краже денежных средств
28 января 2023, 09:30
В Мострансавто заявили, что пассажиры с начала года забыли около 250 вещей
28 января 2023, 09:02
Активисты «Единой России» контролируют состояние детских площадок