23 ноября 2022, 08:13
Химчанам рассказали о профилактике и лечении сахарного диабета
Активисты «Единой России» организовали для жителей семинар в честь Всемирного дня борьбы с сахарным диабетом в рамках партийного проекта «Здоровое будущее». Ведущие врачи провели серию лекций, на которых рассказали о профилактике и лечении этого заболевания.
В этом году большинство выступлений было посвящено пациентам с 1 типом диабета. Это инсулинозависимое заболевание, которое чаще развивается в детском или подростковом возрасте.
Эндокринолог, врач высшей категории Лариса Щербакова рассказала детям и их родителям самое важное о сахарном диабете, о том, как его контролировать и как комфортно с ним жить.
«Проблема острая. К сожалению, люди неправильно питаются, физически малоактивны, наследственный фактор, возраст - все это влияет на рост заболеваемость», - отметила Лариса Щербакова.
Главный внештатный детский врач-эндокринолог Министерства здравоохранения Московской области, заведующая педиатрическим отделением ГБУЗ МО МОНИКИ им М.Ф Владимирского Валентина Шестерикова проинформировала об эндокринологической помощи для детей в Подмосковье.
«Сегодня были очень яркие и содержательные выступления от ведущих специалистов-эндокринологов. Они ответили на все интересующие вопросы, провели измерение сахара в крови и мастер-класс для детей с диабетом. Также жителей познакомили с современными технологиями в контроле сахарного диабета и российскими компаниями, работающими в области сахарного диабета», - отметил главный врач Химкинской областной больницы, депутат Совета депутатов Владислав Мирзонов.
В Химках такие семинары, посвященные сахарному диабету, проводятся уже 20 лет и вызывают большой интерес жителей.
03 февраля 2023, 20:00
Очистка от снега и наледи и обследование лифтов: в Химках выполняются заявки ЖКХ
03 февраля 2023, 19:10
Депутат помогает химчанам разобраться со стихийной парковкой
03 февраля 2023, 18:30
Депутаты Химок контролируют реализацию работ по «Народной программе»
03 февраля 2023, 18:06
Химкинские депутаты пообщались с пациентами обновленной поликлиники № 2
03 февраля 2023, 17:19
Соблюдайте ПДД в гололедицу
03 февраля 2023, 17:14
Минэкологии проконтролирует работу по прекращению сбросов в озеро д. Брехово
03 февраля 2023, 17:00
Химкинские депутаты поддержали экологическую акцию