Химчанка получает угрозы вместо помощи от руководства детского сада
Угрозы от руководства коммерческого детсада вместо помощи в лечении стала получать мама одной из воспитанниц после того, как травмировала ногу во время утренника в учреждении.
Елка в частном садике, расположенном недалеко от торгового центра «Мега» в Химках, оставила у Юлии Андреевой и ее дочери далеко не самые приятные впечатления. Во время праздника на ногу Андреевой упал синтезатор, что стало причиной серьезной травмы.
– После елки мы хотели сфотографироваться, рядом стоял синтезатор на высоких ножках. Моя дочь тронула клавишу, и он упал, выбежали два воспитателя, схватили инструмент.
– Представители сада признались, что он не крепится. Синтезатор очень тяжелый, слава богу, упал мне на ногу, а не на ребенка.
Юлия, получившая травму сухожилий, уже прошла курс уколов и физиотерапии. Однако боли продолжаются до сих пор.
– Я не могу ходить, из-за этого не смогла выйти на новую работу, которую ждала два месяца, – говорит девушка. – Сейчас надо делать МРТ и дальше лечиться.
По словам пострадавшей, на протяжении всех каникул она пыталась договориться о помощи на лечение. Однако представители детсада все ее просьбы игнорируют и во всем винят саму Юлию и ее дочь. А когда девушка заявила, что собирается призвать представителей детсада к ответственности, ей и вовсе ответили, что будут подавать встречный иск о незаконном проникновении на частную собственность (Юлия только начала водить дочь в этот сад и не успела заключить договор). В следующем разговоре представитель детского сада пригрозил, что будут подавать в суд на возмещение морального ущерба и за сломанный инструмент.
– Ответственность за свое оборудование и сотрудников в данном случае несет детский сад, который был обязан соблюсти технику безопасности, – отмечает член Ассоциации юристов России Алексей Маленков. – Пострадавшей можно посоветовать обратиться в суд с требованием материального и морального ущерба. При этом желательно собрать все необходимые доказательства: фото- и видеоматериалы, чеки за лечение, найти свидетелей.
Лента новостей
03 июня 2023, 14:02
В Химках поздравили ветерана предприятия, его стаж - более 60 лет
03 июня 2023, 13:37
Более 3 тысяч порций раздали детям в Химкинском парке «Дубки»
03 июня 2023, 13:26
Студенты и старшеклассники из Химок побывали на экскурсии по предприятию «ХимРар»
03 июня 2023, 13:11
Пеленание на скорость и каверзные вопросы: в Химках состоялся конкурс для будущих родителей
03 июня 2023, 12:56
Парад колясок прошел в Химках
03 июня 2023, 12:51
В Химках на маршрут вышел «троллейбус безопасности»
03 июня 2023, 12:17
Химкинские школьники отправились в летний лагерь