В спортивном комплексе «Юность» прошел турнир по фланкировке шашкой «Своих не бросаем»

01 декабря 2022, 06:01

В спортивном комплексе «Юность» прошел турнир по фланкировке шашкой «Своих не бросаем»

В спортивном комплексе «Юность» прошел турнир по фланкировке шашкой «Своих не бросаем»

Для гостей мероприятия подготовили насыщенную культурную программу с выступлением казачьего хора и студии современного вокала «Открытые сердца». Председатель Совета депутатов Сергей Малиновский отметил, что сейчас как никогда прежде нашим военным необходима поддержка: как материальная, так и духовная.
«Соревнования прошли сразу в нескольких дисциплинах и стали частью патриотического мероприятия, основная цель которого – выразить поддержку российским военнослужащим, находящимся сейчас в зоне специальной военной операции», – сказал Сергей Малиновский.
В церемонии открытия приняли участие депутат МособлДумы Михаил Раев, а также муниципальный депутат Алексей Федоров, обратившись с приветственным словом к участникам турнира.
Мастерство владения казачьей шашкой – из разряда тех искусств, где результаты приумножаются упорством регулярных тренировок. В Химках проживает большое количество поклонников данной культуры. Как отметил Алексей Фёдоров, Межрегиональный турнир по показательной фланкировке шашкой – это праздник спорта, силы духа и крепости тела.