25 июля 2022, 14:30
В Химках 9 летний шахматист провёл сеанс одновременной игры
В детском саду №50 прошёл сеанс одновременной игры в шахматы победителя Первенства России до 9 лет, химчанина Романа Шогджиева. Сеанс проводился для сотрудников детских садов города и родителей выпускников детских садов и был посвящён прошедшему 20 июля Международному дню шахмат.
Поболеть за талантливого шахматиста и изучить тактику игры пришла депутат городского Совета, директор ЦДШИ Инна Монастырская.
«Место проведения шахматной битвы не случайно. Роман был воспитанником этого детского сада. В битве умов он сошёлся с одиннадцатью соперниками из числа преподавателей и родителей дошколят. Во всех партиях Роман одержал уверенную победу. Химки – спортивный город, и я горда тем, что у нас наравне с активным спортом развивается и интеллектуальный», - рассказала Инна Монастырская.
Химкинская Федерация шахмат была приглашена на мероприятие для судейства и оказала содействие в профессиональном проведении сеанса. Главным судьей соревнований выступил президент Федерации шахмат города Химки Венгереш Станислав Юрьевич.
28 марта 2023, 14:03
Росреестр Подмосковья продолжает выявлять правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости
28 марта 2023, 13:20
Воспитанники химкинских творческих школ стали образцовыми коллективами Подмосковья
28 марта 2023, 13:04
В Подмосковье завершилось обучение в школе лидерского актива «Другой университет»
28 марта 2023, 11:55
Судебные приставы Подмосковья окажут консультативную помощь гражданам по вопросам сохранения прожиточного минимума
28 марта 2023, 10:36
Химкинский каток стал самым популярным в Подмосковье
28 марта 2023, 10:17
В Центр паллиативной помощи в Химках поступило новое медицинское оборудование
28 марта 2023, 09:38
Химкинские пенсионеры создают гуманитарную помощь своими руками