Защита прав потребителей: какие просьбы химчан исполнили?
В Едином центре поддержки предпринимательства г.о. Химки состоялся приём жителей по вопросам защиты прав потребителей.
По просьбам химчан, которые обратились в центр поддержки, сотрудники МКУ «Малый бизнес Химки» проверили два магазина. Жалобы жителей подтвердились: в одном из них продают просроченные продукты, а в другом табачные изделия размещены в зоне прямой видимости. Все нарушения предпринимателям порекомендовали устранить.
Жалобы также поступают по линии ЕЦУР и Добродел. В одной из них сообщалось, что в магазине на улице Совхозной нет информации о графике работы, а на хлебобулочных изделиях отсутствует дата изготовления и состав. Сотрудник МКУ «Малый бизнес Химки» выехал на место и проведел беседу с директором, чтобы устранить нарушения.
Напоминаем, что претензию от физического лица в официальном порядке можно передать в Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Московской области. В Химках он расположен по адресу: ул. Союзная, д.3, подъезд 6. График приёма: понедельник - четверг, c 10-00 до 16-00 (обед c 13-00 до 13-45); пятница c 10-00 до 13-00. Оставить заявку также можно онлайн на сайте (50.rospotrebnadzor).
Лента новостей
05 июня 2023, 19:26
В Подмосковье в пункте отбора на военную службу по контракту можно пройти медобследование
05 июня 2023, 17:44
Губернатор Подмосковья: голосование по благоустройству парков вызвало огромный интерес у жителей
05 июня 2023, 17:30
Химкинский врач рассказала, как работает телемедицина
05 июня 2023, 13:17
Губернатор Подмосковья: в фонд «Защитники Отечества» могут обратиться бойцы СВО и их семьи для решения важных вопросов
05 июня 2023, 11:50
В Химках прошло первенство по водно-моторному спорту
05 июня 2023, 11:11
Подмосковные молодогвардейцы собрали более 80 тонн гуманитарного груза для участников СВО