За неделю посредством ЦУР обработано 5 802 обращения по содержанию территорий Подмосковья в чистоте и порядке
«Тепловая карта» Центра управления регионом Губернатора Московской области (ЦУР) позволяет в режиме онлайн реагировать на запросы населения и мобилизует ответственные организации на оперативное исправление недочётов. Информацию сотрудники центра получают, в частности, от портала «Добродел», системы «Инцидент», горячих линий, профильных ведомств, муниципалитетов.
- За неделю в Центр управления регионом поступило 5 802 обращения, касающихся нарушений чистоты, порядка и благоустройства Московской области. Лидирующие темы: «Очистка тротуаров, проездов, пешеходных дорожек от снега и наледи»; «Очистка контейнерных площадок и прилегающих территорий от твердых коммунальных отходов», «Очистка от загрязненного снега газонов, зеленых насаждений». Все эти обращения были отработаны в срок, - сообщил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.
Так, по категории «Очистка тротуаров, проездов, пешеходных дорожек от снега и наледи» решено за неделю 3 076 проблем. Наибольшее количество - в городских округах Одинцово, Красногорск, Химки.
По нарушениям, касающимся очистки контейнерных площадок и прилегающих территорий от твердых коммунальных отходов, за неделю ЦУР помог решить 234 проблемы. Наибольшее количество – в Ленинском, Мытищах, Красногорске.
По категории «Очистка от загрязненного снега газонов, зеленых насаждений» за неделю ЦУР помог решить 223 проблемы. Наибольшее количество – в Балашихе, Ленинском, Красногорске.
Лента новостей
07 июня 2023, 10:58
В Подмосковье пройдет масштабный праздник для всей семьи
07 июня 2023, 10:14
Более 30 многодетных семей из Химок получили земельные участки с начала года
07 июня 2023, 09:31
Подмосковный эпидемиолог рассказала, как оказать экстренную помощь при отравлении некачественным сидром
07 июня 2023, 09:27
Участие во Всероссийском фестивале «Движения первых» приняли 1500 детей из Подмосковья
07 июня 2023, 09:24
Химчанам рассказали о модернизации поликлиник
07 июня 2023, 09:09
Химкинский водоканал напомнил об опасности открытых люков
07 июня 2023, 09:01
Почти 3 тысячи химкинских школьников написали ОГЭ по русскому языку