24 января 2023, 10:55
В этом году в округе благоустроят территории вблизи будущих станций МЦД
Макет пресс-службы администрации г. о. Химки
Весной в Подмосковье начнутся работы по облагораживанию территорий вблизи станций третьего и четвертого пути Московских центральных диаметров.
Благоустройство проведут в соответствии с архитектурно-планировочными концепциями, разработанными в прошлом году по результатам обследования территорий.
«Этой весной мы приступаем к благоустройству территорий вблизи 27 станций третьего и четвертого маршрутов Московских центральных диаметров. На прилегающих к станциям территориях планируем обустроить комфортные пешеходные дорожки, организовать автомобильные стоянки и провести работы по озеленению и освещению», — рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.
В городском округе будут благоустроены территории возле станций третьего МЦД: «Химки», «Сходня», «Подрезково», «Левобережная» и «Фирсановская».
Отметим, что в рамках утвержденных концепций, во всем Подмосковье планируется провести обустройство 66 тыс. кв.м твердых покрытий пешеходных коммуникаций, организовать более 1,5 тыс. машиномест автостоянок, установить и заменить более 750 осветительных комплексов, а также высадить более 4 тыс. деревьев и кустарников.
03 февраля 2023, 15:21
Химкинские партийцы почтили память героев Сталинграда
03 февраля 2023, 15:21
Улицы и дворы в Химках продолжают очищать от снега и наледи
03 февраля 2023, 14:33
Бесплатную онкодиагностику проведут для жителей Подмосковья
03 февраля 2023, 14:30
Осторожно мошенники! Просьба соблюдает бдительность
03 февраля 2023, 13:37
Карта «Стрелка» теперь с эксклюзивным дизайном «Зима в Подмосковье»
03 февраля 2023, 13:14
Автоинспекторы Химок рассказали о результатах проверок безопасности перевозок юных пассажиров
03 февраля 2023, 12:20
Депутаты «Единой России» контролируют реконструкцию химкинской школы-интерната «Кадетский корпус»