16 января 2023, 18:18
Наиболее травматичные этажи в 2022 году для детей
Фото: Дмитрий Самбуров
Детальный анализ случаев выпадения детей из окон в Подмосковье провели в аппарате детского омбудсмена
Как сообщила Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова, динамика трагических случаев выпадения из окон остается тревожной.
«Ситуация с выпадением детей из окон в регионе остается по-прежнему серьезной. В 2022 году погиб 21 малыш, более 90 детей получили различные травмы», — сообщила Мишонова.
При этом случаев выпадения с верхних этажей в этом году, по данным подмосковного детского омбудсмена, стало меньше.
«Надеюсь, что нам удалось достучаться до жителей высоток — в предыдущие годы в статистике фигурировали более высокие этажи. В прошлом году по нашей статистике, самыми „травматичными“ этажами стали 2-3-4. Набольшее количество погибших — среди детей, выпавших с 4 этажей. Мы ведем активную профилактическую работу, проводим масштабную информационную кампанию, встречаемся с родителями лично, но все равно у мам и пап есть ощущение, что с моим ребенком такое не произойдет, что такое случается только в неблагополучных семьях. Но это далеко не так. В большинстве случаев дети выпадают из окон в самых обычных семьях, » — поделилась Мишонова.
Также Уполномоченный по правам ребенка в Московской области порекомендовала устанавливать оконный блокиратор вне зависимости от высоты этажа, на котором проживает семья с детьми, поскольку известны летальные случаи даже при падении ребенка с первого этажа.
29 января 2023, 15:02
Мобильный бизнес в Подмосковье всего за неделю
29 января 2023, 13:21
Объем инвестиций в экономику Химок вырос на 25%
29 января 2023, 13:14
Химкинскому филиалу «Мострансавто» передали 19 новых автобусов
29 января 2023, 12:44
Более 660 лыжников приняли участие в соревнованиях за «III Кубок олимпийского чемпиона Александра Легкова»
28 января 2023, 09:40
Полицейскими УМВД России по г. о. Химки задержан подозреваемый в краже денежных средств
28 января 2023, 09:30
В Мострансавто заявили, что пассажиры с начала года забыли около 250 вещей
28 января 2023, 09:02
Активисты «Единой России» контролируют состояние детских площадок