Химки. Новости

Яндекс.Погода

среда, 21 ноября

пасмурно-3 °C

Онлайн трансляция

Нужны ли мед. книжки работникам с детьми ?

28 июня 2018 г., 11:35

Просмотры: 133


Согласно ст. 29 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» в целях предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний должны своевременно и в полном объеме проводиться предусмотренные санитарными правилами профилактические мероприятия, в том числе по проведению медицинских осмотров, профилактических прививок.

Согласно п. 5.2 «Санитарно-эпидемиологических требований к дошкольным группам, размещенным в жилых помещениях жилищного фонда», утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 19.12.2013 № 68 (далее - СанПин 2.4.1.3147-13), каждый работник дошкольных групп должен иметь личную медицинскую книжку, в которую вносятся результаты медицинских обследований, сведения о прививках, о прохождении профессиональной гигиенической подготовки и аттестации.

 

 

Помощник прокурора                                                                  С.Д. Морозова 

Похожие новости