Химкинская прокуратура информирует

16 июля 2020 г., 9:41

Просмотры: 228


Имеют ли право на обучение в одной школе родные брат и сестра?
Согласно ч. 2 ст. 54 Семейного кодекса РФ, ч. 3.1 ст. 67 Федерального
закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети
имеют право преимущественного приема на обучение по основным
общеобразовательным программам дошкольного образования и начального
общего образования в государственные и муниципальные образовательные
организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.
Таким образом, право преимущественного приема на обучение по
основным общеобразовательным программам начального общего
образования имеют дети, проживающие в одной семье и имеющие общее
место жительства, в государственные и муниципальные образовательные
школы, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

Обсудить тему

Введите символы с картинки*

Самое читаемое

24 часа
неделя
месяц