Онлайн трансляция

Подмосковное «Торнадо» дважды разгромило сборную Чехию в рамках предсезонной подготовки

18 авг. 2017 г., 12:05

Просмотры: 291

С 4 по 19 августа Женская хоккейная команда «Торнадо» проходила тренировочный сбор в Чехии. В городе Пршибрам спортсменки чередовали занятия на льду, земле, а также провели две товарищеские встречи со сборной Чехии. Игры прошли 15 и 16 августа – девятикратные чемпионки России не оставили сопернику и шанса на победу, дважды обыграв сборную Чехии со счетом 4:1 и 5:2.

В первой встрече хет-триком отличилась лучший бомбардир Женской хоккейной лиги прошлого сезона и капитан «Торнадо» Анна Шохина, ассистировала которой Лена Дергачева.  Закрепила успех защитник Нина Пирогова, забросившая четвертую шайбу. Во втором поединке подопечные Алексея Чистякова снова продемонстрировали высокий уровень хоккея, обыграв представительниц Чехии с большим отрывом в счете.  Уже в первые 5 минут игры защитник Нина Пирогова дважды отправила шайбу в ворота соперника. Позже дубль оформила Галина Скиба, а точку в матче поставила Людмила Белякова, единственная хоккеистка Женской хоккейной лиги, которая пробовала свои силы за океаном.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Женская команда «Торнадо» демонстрирует высокий уровень хоккея. Товарищеские игры с Чехией показали, что наши спортсменки хорошо подготовились к новому сезону Женской хоккейной лиги и другим международным соревнованиям. Безусловно, наши спортсменки будут биться за звание чемпионов».