15 сент. 2016 г., 6:59
Просмотры: 351
Акция продлится с 1 до 31 октября. В это время сотрудники администрации,ГИБДД, Госадмтехнадзорабудут проводить рейды по выявлению нарушений среди водителей общественного транспорта.
Впервые акцию в Химках проводили весной этого года. Тогда особое внимание уделили правилам посадки и высадки пассажиров на остановочных пунктах. В этот раз к этому требованию добавили вежливое общение водителя с пассажирами, а также отсутствие курения во время перевозок.
— После проведения акции «Корректный водитель» в апреле-мае мы получили множество положительных откликов от жителей. Но самое главное, чего удалось достичь, — это неукоснительноевыполнение правил. 80% водителей стали соблюдать нормы посадки и высадки пассажиров на остановках. Теперь мы понаблюдаем,насколько устойчив эффект от этого мероприятия, — сообщил заместитель главы администрации городского округа Химки Владимир Маркин.
Принять участие в месячнике могут и химчане. Создан специальный почтовый ящик — korvoditel@mail.ru, куда жители округа могут отправлять свои замечания, пожелания, фотографии и видеозаписи. Далее материалы передадут в автоколонну для проведения инструктажей с водителями.
Акция «Корректный водитель» продлится до 31 октября, после чего подведут итоги месячника.
ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ХИМКИ