01 дек. 2016 г., 11:20
Просмотры: 461
Его организатором выступила Московская областная общественная организация «Союз Чернобыль». По словам руководителя организации Вячеслава Викторовича Китаева возведение столь масштабного объекта стало нелегкой победой силы, воли и разума людей над разбушевавшейся атомной стихией, приведшей к крупной радиационной катастрофе.
На торжества были приглашены представители районных чернобыльских организаций, в том числе Химкинской и Электростальской, как наиболее активно и масштабно участвовавших в сооружении защитного саркофага.
Среди награждённых были Председатель Химкинской городской общественной организации «Союз инвалидов Чернобыля» Вадим Борисович Крыжановский и Председатель Совета ветеранов этой организации Геннадий Алексеевич Винокуров.
Сергей Ярков
Фото автора