14 янв. 2020 г., 10:37
Просмотры: 1328
Отобранные библиотекарями книги размещаются в специальных кармашках брендированных автобусов. Для библиотек эта акция стала отличным способом поделиться не только книгами, но и актуальной информацией о мероприятиях, проходящих в библиотеках городского округа.
Фонд «Читающего транспорта» пополняется списанными и дублетными книгами в хорошем состоянии. Каждый житель может поддержать акцию – для этого необходимо принести книги в библиотеки города. Там отберут подходящие экземпляры, отметят их специальной наклейкой и передадут на маршрут.
Акцию организовало Министерство культуры Московской области совместно Мособлтранс. Идею поддержала Администрация Химок, Химкинская централизованная библиотечная система и «Автоколонна №1786» филиала «МОСТРАНСАВТО».