05 нояб. 2020 г., 14:22
Просмотры: 199
5 октября в Химках в Городской библиотеке №3 стартовал проект «Библиотека - современное общественное пространство». В него вошли всего 15 библиотек Подмосковья и мы гордимся, что попали в число пилотируемых библиотечных экипажей!
Цель проекта – привлечение в наше современное модернизированное пространство молодежи, лидеров, тех, кто видит библиотеку не только центром чтения, но и актуальной event площадкой.
Для реализации данной цели мы продлили время работы библиотеки до 21 часа, закупили зарядные устройства для гаджетов, наполнили вечерние часы интеллектуальными и интерактивными событиями. Воплотить наши задумки нам помогают наши коллеги и единомышленники из творческих объединений г.о. Химки. Разнообразны и формы этого взаимодействия: это и читки пьес участниками театральных студий, и постановочные игровые сценки по известным книгам, и различные «погружения» на заданную тематику в аспекте театральных инсталляций, лекции и мастер-классы.
Ну, а хитом проекта станут литературные и кино – КВИЗЫ, которые будут проходить два раза в месяц по пятницам в 19.00, на которых участники смогут раскрыть свой внутренний творческий потенциал и получить оригинальные призы. Также совсем скоро стартуют сетевые проекты «Краеведческие среды» и «Квартирники» по субботам.
Ждем всех химчан, активных, энергичных, задорных, смелых! Приходите! Участвуйте в жизни современной библиотеки, реализуйте свои мечты и идеи, приводите друзей и заполняйте наше пространство свои задором и новаторскими предложениями.
Мы работаем для вас!