19 июня 2018 г., 16:26
Просмотры: 251
фото из свободных источников
В декабре прошлого года по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева для перинатальных центров было закуплено шесть микроавтобусов. В настоящее время автомобили эксплуатируются в Московском областном перинатальном центре, а также областных центрах материнства и детства в Раменском, Щелкове, Коломне, Наро-Фоминске и Сергиевом Посаде.
«Благодаря работе микроавтобусов, будущие родители могут узнать обо всех возможностях областных центров материнства и детства, увидеть, в каких условиях предстоит рожать. Также предусмотрено заблаговременное размещение рожениц в учреждениях», - сообщил Дмитрий Марков.
Он также добавил, что ежегодно в Подмосковье на свет появляется более 90 тысяч детей. Кроме того, в Московскую область приезжают рожать не только жительницы региона, но и женщины со всей России, причем роды для всех абсолютно бесплатные.
Пресс-служба Министерства Здравоохранения